8 и 9 сентября 2018 года учащиеся класса 10в Керимов Нураддин, Гурьянов Евгений и Клиентов Григорий приняли участие в фестивале Maker Faire Moscow 2018. 11.09.18

8-9 сентября 2018 года ученики ГБОУ Лицея № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана и студенты Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающиеся по программе углублённого уровня "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана Мобильная робототехника", приняли участие в фестивале Maker Faire Moscow 2018.

Учащиеся класса10в класса нашего лицея Керимов Нураддин, Гурьянов Евгений и Клиентов Григорий (руководитель - аспирант кафедры СМ7 "Робототехнические системы и мехатроника") выступили на фестивале с проектом "Робот, управляемый посредством мышц".

Студент МТКП МГТУ им. Н. Э. Баумана Лобачев Илья представил проект "Модель ракеты со стабилизаторами, управляемыми от гироскопа", а студент Лалакин Антон продемонстрировал широкой публике проект " Робот- гуманоид" (руководитель проектов - Будняк Андрей Назарович,мастер производственного обучения Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н. Э. Баумана, вице-президент Ассоциации спортивной робототехники, педагог дополнительного образования, изобретатель, автор программ дополнительного образования, интерактивных курсов робототехнических систем) .
Организаторы мероприятия остались довольны нашими ребятами и приглашают участвовать в следующем году.