27 октября 2018 года учащиеся лицея приняли активное участие в Городских открытых соревнованиях по робототехнике «ГОНКИ РОБОТОВ» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». 30.10.18

27 октября 2018 года на базе ГБОУ ДО «Центр творчества имени А.В.Косарева» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей» прошли Городские открытые соревнования по робототехнике «ГОНКИ РОБОТОВ», в которых приняли участие ученики Лицея №1580 Бухалева Элеонора (класс 9л), Пидкасистая Александра (класс 9к), Хачатуров Артём (класс 8к), Керимов Нураддин (класс 10в), Лапин Матвей (класс 10д), Ступников Иван (класс 10д), Сулейманов Дмитрий (класс 10в) под руководством Александра Александровича Лобачева, учителя информатики лицея, руководителя объединения ДО «Основы робототехники и программирования роботов», и Константина Владимировича Коновалова, аспиранта кафедры СМ-7 "Робототехнические системы и мехатроника" МГТУ имени Н.Э.Баумана, руководителя объединение ДО «ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мобильная робототехника. Углублённый уровень».

По результатам соревнования команда в составе Бухалевой Элеоноры и Пидкасистой Александры заняла 2-е место в командном зачете.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!