26 октября 2017 года, для учителей города Москвы, преподающих черчение, проведен круглый стол «Организационные вопросы подготовки и проведения городской олимпиады по черчению и компьютерному моделированию» 28.10.17

Начался отборочный этап Олимпиады по черчению и компьютерному моделированию, которую уже третий год проводит МГТУ им. Н.Э.Баумана по инициативе Ассоциации учителей черчения города Москвы. Каждый год инициативная группа старается внести творческие элементы в задания олимпиады и расширить круг участников. В целях подготовки к этой олимпиаде с учетом всех изменений в текущем учебном году 26 октября 2017 года, для учителей города Москвы, преподающих черчение, по инициативе учителя черчения лицея Гулиной Н.И., победителя конкурса ПНПО-2017, совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана был организован круглый стол «Организационные вопросы подготовки и проведения городской олимпиады по черчению и компьютерному моделированию» на базе лицея. На мероприятие были приглашены Сергеев А.В. – директор Центра довузовской подготовки МГТУ им Н.Э.Баумана, Крючкова М.В. – сотрудник отдела олимпиад МГТУ им Н.Э.Баумана, Суркова Н.Г. – методист, доцент кафедры «Инженерная графика и начертательная геометрия» и учителя школ города.

На круглом столе учителя познакомились с кратким обзором этапов развития Олимпиады (выступление Гулиной Н.И.), с организационными изменениями в проведении отборочного тура Олимпиады, который стартовал 15 октября 2017г. (выступление Крючковой М.В.), с обзором заданий прошлых лет и общими требованиями к выполнению олимпиадных заданий (выступление Сурковой Н.Г.).

В завершение круглого стола выступил Сергеев А.В., осветив направления дальнейшего развития Олимпиады по черчению и компьютерному моделированию. Алексей Викторович ответил на вопросы учителей и призвал проявлять творческий подход и инициативу, теснее сотрудничать с отделом олимпиад и присылать свои идеи и предложения по созданию заданий для различных туров олимпиады.

Круглый стол собрал более 20 учителей и преподавателей дополнительного образования из разных округов Москвы, а также сотрудников МГТУ им Н.Э.Баумана. Собравшиеся отметили важность таких встреч, их актуальность, несомненную пользу, высокий уровень проведения круглого стола на базе лицея и выразили благодарность его организаторам.