24 ноября 2018 года учащиеся лицея приняли участие в открытом городском конкурсе научно-технических проектов школьников в рамках VI Конкурса «Инженерный старт-2018». 28.11.18

24 ноября 2018 года в выставочном центре Технополис «Москва» прошел VI Конкурс «Инженерный старт-2018». Основной целью Конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий. Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы.

В рамках конкурсной программы состоялся открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников, обучающихся по программам дополнительного образования ЦТПО ведущих вузов города Москвы. В этом конкурсе приняли участие 9 наших лицеистов, которые представили на суд профессоров и доцентов сильнейших московских вузов свои проекты: Барашков Георгий, Сокольский Владислав (класс 11г), Гришин Степан (класс 10и), Гурьянов Евгений, Керимов Нураддин, Феоктистов Дмитрий и Бударин Павел (класс 10в), Лапин Матвей (класс 10д), Шестаков Ярослав (класс 10г). В команде Феоктистова Дмитрия и Бударина Павла принимал участие в подготовке проекта и его защите Парамонов Василий, ученик 9-го класса ГБОУ Школы № 1158.

Все ребята занимаются в объединении дополнительного образования "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана. Мобильная робототехника" (руководители - Коновалов Константин Владимирович, аспирант и преподаватель кафедры СМ-7, и Будняк Андрей Назарович, преподаватель МТКП МГТУ им. Н. Э. Баумана).

Выступление команд проходило по 3 номинациям:

1. "Владение технологией",
  2. «Наука, технология, искусство (Science-Art)»,
  3. "Проектирование".

Несмотря на возникшие некоторые технические сложности и то, что в этом конкурсе наши ребята принимали участие впервые, все выступления были достойными. Все участники получили Сертификаты, которые пополнят их богатые портфолио.

По результатам конкурса почётное 1-е место заняла работа Сокольского Владислава и Барашкова Георгия в номинации "Проектирование".

Поздравляем лицеистов и желаем им новых достижений!