20 ноября 2018 года на базе 3-го корпуса лицея проведен Малый физический турнир среди обучающихся 9-х классов 23.11.18

20 ноября 2018 года на базе 3-го корпуса лицея при активном участии Центра технологической поддержки образования МГТУ им. Н.Э.Баумана был проведен Малый физический турнир среди обучающихся классов 9г и 9д (учитель физики - Голдин Алексей Викторович).

Соревнования проходили между двумя командами:

1. команда № 1 «6rc» в составе: Шатковский Михаил (9г) и Мамонтов Николай (9-г),
  2. команда № 2 «Constants» в составе: Шастина Екатерина (9-д), Понтис Станислав (9-г), Санников Андрей (9-д), Решёнкин Артём (9-д).

В состав Оргкомитета Турнира вошли:

• Голдин Алексей Викторович - председатель Оргкомитета, инициатор, автор и руководитель мероприятия; старший преподаватель кафедры СУНЦ-2 "Основы физики" МГТУ им. Н. Э. Баумана, учитель физики лицея,
  • Кравцов Андрей Витальевич - член жюри, член Генерального совета "Международного турнира юных естествоиспытателей", кандидат физико-математических наук,
  • Безенков Юрий Владимирович - член жюри, ассистент кафедры СУНЦ-2 "Основы физики" МГТУ им. Н. Э. Баумана, учитель физики лицея,
  • Козьмин Евгений Владимирович - член жюри, ассистент

До начала мероприятия команды должны были решить интересные творческие задания экспериментального характера по физике, которые по своей сути представляли своего рода небольшие исследовательские работы с дальнейшей защитой на Турнире перед оппонентами и "рецензентами" из другой команды и, естественно, с дальнейшей оценкой выступлений докладчиков, оппонентов и рецензентов членами жюри. К каждому докладчику вопросов было много, но лицеисты выступили достойно.

Обе команды набрали одинаковое количество баллов, продемонстрировав одинаково высокий уровень подготовки.

В роли зрителей и болельщиков выступили ученики класса 7г, которые, возможно, в дальнейшем сами примут участие в подобных мероприятиях.
Всего в мероприятии приняло участие 22 человека.

Оргкомитет Турнира выражает благодарность всем участникам мероприятия и приглашает их снова!