1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, учащиеся лицея посетили мастер-класс по производству Вейк-бордов из настоящих композитных материалов, подготовленный специалистами Межотраслевого инжинирингового центра "Композиты России" МГТУ им. Н.Э. 01.06.17

1 июня 2017 года территория Детского технополиса «Москва» превратилась в огромную площадку научно-технического и инженерного творчества. Мероприятие прошло в рамках Международного дня защиты детей. Специалисты Межотраслевого инжинирингового центра "Композиты России" МГТУ им. Н.Э. Баумана подготовили мастер-класс по производству Вейк-бордов из настоящих композитных материалов. Композитный материал – это искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов и обладающий очень высокой степенью прочности.

В мастер-классе приняли участие учащиеся класса 10н Демидов Павел, Шан Андрей, Недоспасов Сергей вместе со своим классным руководителем Романовой Надеждой Александровной.