Газета «Вечерняя Москва» от 30 октября 2016

Пять талантливых московских школьников подписали отложенные трудовые контракты с будущими работодателями

Отложенные трудовые контракты с будущими работодателями подписали сразу пять московских талантливых выпускников школ и лицеев. Торжественная церемония полписания документов, которые дают гарантию школьникам на интересную и высокооплачиваемую работу, прошло на стенде Правительства Москвы на форуме «Открытые инновации».

В Москве работают два детских технопарка «Кванториум», учебные программы в которых разработаны совместно с ведущими современными производственными компаниями. Таким образом, дети могут создавать собственные беспилотники, а также осваивать робототехнику, достигать вершин в области нанотехнологий, и многое другое.

По итогам обучения многие из ребят смогут подписать отложенные трудовые договора с компаниями, являющимися резидентами технопарков, отмечается на сайте департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. В этом году трудовые соглашения подписали выпускники: Михаил Правдин, Елизавета Буинцева, Виктор Воронков, Иван Ушаков и Матвей Симаков. Талантливые школьники заключили выгодные контракты с компаниями: Акционерное общество (АО) «Открытые мастерские», Закрытое акционерное общество (ЗАО) «НТ – МДТ», Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Системы динамической стабилизации», ООО «БИТРОНИКС» и ООО «Тридекволити».

www.vm.ru