Визитная карточка учреждения

• Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицей № 1580 при МГТУ имени Н.Э.Баумана"

• Директор:

Граськин Сергей Сергеевич

• Тип образовательного учреждения (организации):

Общеобразовательное учреждение

• Вид образовательного учреждения (организации):

Лицей

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, Балаклавский проспект, дом 6А   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (495) 316-50-22, +7 (495) 316-50-22, +7 (495) 316-59-66

• Адрес электронной почты:

1580@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

Московская городская средняя общеобразовательная физико-математическая школа № 1180 при МГТУ имени Н.Э. Баумана основана в 1989 году. В тот год приказом Государственного комитета по образованию при Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана (тогда - МВТУ им. Н.Э. Баумана) был создан специальный учебный комплекс "Школа-ВУЗ", главным элементом которого стала физико-математическая школа нового типа - в составе только двух последних классов, с конкурсным набором учащихся из всех районов Москвы и ближнего Подмосковья, оснащенная по последнему слову техники.

В 2009 году лицей был реорганизован путем слияния с Государственным образовательным учреждением средней общеобразовательной школы № 537 на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. № 2553-РП "О реорганизации государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы (Южный админстративный округ города Москвы)" и приказа Департамента образования города Москвы от 14 октября 2009 г. "О реорганизации государственного образовательного учреждения физико-математического лицея № 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана и государственного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 537". Теперь полное название нашего учебного заведения: "Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей № 1580 (при МГТУ имени Н.Э. Баумана)". С этого времени лицей располагает двумя корпусами (Балаклавский пр-т, д. 6 и д. 6А).

В 2015 году Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей № 1580 (при МГТУ им. Н.Э. Баумана) реорганизовано в форме присоединения к нему ГБОУ СОШ № 639, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Стасовой, д.8, и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 3 февраля 2015 г. № 30 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Южному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Полное наименование - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана»

Сокращенное наименование - ГБОУ Лицей № 1580

• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

• Код причины постановки на учёт (КПП):

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)