15 ноября 2017 года в ГБОУ Лицей №1580 прошёл межрайонный семинар «Развитие духовно-нравственного потенциала личности».

15 ноября 2017 года в ГБОУ Лицей №1580 при участии ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» прошёл межрайонный семинар «Развитие духовно-нравственного потенциала личности». На семинаре были представлены стендовые доклады библиотекаря ГБОУ Лицей №1580 С.Н. Борцовой «Духовно-нравственное развитие личности в культуро-образовательном пространстве библиотеки» и педагога-организатора ГБОУ школа №1526 на Покровке В.К. Борискиной «Духовно-нравственное воспитание младших школьников». С научным докладом выступила к.п.н., педагог-психолог ГБОУ Лицей №1580 А.А. Борискина. С практико-ориентированными докладами выступили учитель математики ГБОУ Лицей №1580 М.В. Бачурина и социальный педагог ГБОУ Лицей №1580 Л.И. Клюткина. На проблемном поле семинара обсуждались вопросы, связанные с развитием личности. С заключительным докладом выступил к.псих. н., заведующий лабораторией антропологических основ профессионального развития педагогов ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» В.К. Рябцев. Владимир Константинович говорил о развитии проектной и культурной деятельности в инновационном образовании России, о влиянии проектной и исследовательской деятельность на личность учащегося.