Московское долголетие

Проект Мэра «Московское долголетие»

Мэром Москвы утвержден первый в России пилотный проект «Московское долголетие» направленный на расширение возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

За последние 7 лет средняя ожидаемая продолжительность жизни в Москве увеличилась на 3 года и превысила 77 лет. Рост продолжительности жизни, повышение качества медицинских услуг, улучшение состояния здоровья пожилых людей постепенно формируют новое отношение к старшему возрасту как к «лучшей половине жизни». Пожилые люди стремятся получить больше возможностей для активной насыщенной жизни, чтобы сохранять хорошее здоровье и бодрость на максимально длительное время.

Откликаясь на эти запросы, Правительство Москвы приняло решение о проведении масштабного пилотного проекта «Московское долголетие».

Для пенсионеров организованы спортивные, досуговые и развивающие занятия на бесплатной основе.

Организаторами и заказчиками занятий являются территориальные центры социального обслуживания. Для участия в проекте откликнулись образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации.

Познакомиться с проектом пройдя по ссылке

Расписание занятий по программам включенных в проект «Московское долголетие», проводимых на базе

ГБОУ Школа№ 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана