7 апреля 2018 на базе лицея прошел заключительный очный этап Первого городского квеста по инженерной графике.

В дни весенних каникул, 7 апреля 2018, во втором корпусе нашего лицея прошел заключительный очный этап Первого городского квеста по инженерной графике.

Квест - городское конкурсное мероприятие, организованное Ассоциацией учителей черчения города Москвы в рамках проекта Департамента образования "Инженерный класс в московской школе".

Цель проведения мероприятия - популяризация графического языка и повышение графической грамотности обучающихся образовательных организаций города Москвы.

Для участия в очном этапе квеста в наш лицей приехало 10 команд (по 4 человека) в двух возрастных категориях: 12+ и 15+. Ребята под руководством учителей с ноября 2017г боролись за выход в финал, успешно выполнили 7 заочных заданий и показали высокие результаты.

На открытии участников приветствовала Анисимова Галина Анатольевна - руководитель Центра графической культуры Евразийского Совета Делового Сотрудничества и Матвеева Тамара Георгиевна – председатель Ассоциации учителей черчения города Москвы при ЕНАП.

Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором была обозначена последовательность прохождения 5 этапов квеста: проекционное черчение; моделирование; геометрическое черчение; решение задач повышенной сложности; блиц-опрос. При оценивании результатов учитывалось качество и время выполнения заданий.

Победителями стали:

Категория 12+