22 февраля 2018 г. на базе лицея было проведено очередное занятие со школьниками образовательных организаций г. Москвы "Современное инженерное дело" совместно с Центром технологической поддержки образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На занятии присутствовали учащиеся 9-10 классов, готовящиеся к поступлению в лицей.

На ознакомительной теоретической части учитель физики Соковишин Владимир Владимирович рассказал школьникам о возможностях и направлениях работы ЦТПО и лицея, об интересных формах работы МГТУ им. Н. Э. Баумана со школьниками, программе для школьников "Шаг в будущее", особенностях преподавания физики в лицее и университете, организации физического практикума в инженерных лабораториях лицея и университета, проектной работе в лицее.

Во время практической части занятия ученики 11-го класса лицея Вишневский Николай и Кабан Омар провели мастер-класс по работе с оборудованием лаборатории. Ребята рассказали гостям о принципах печати на 3D-принтерах, продемонстрировали работу на лазерно-гравировальном, токарном, фрезерном станках с числовым программным управлением (ЧПУ).