1 ноября 2017 года в рамках реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» состоялись совместные мероприятия учащихся лицея и учащихся 8-10 классов образовательных организаций города Москвы под руководством учителя физики Козьмина Евгения Владимировича, руководителя объединения дополнительного образования "Элементы технической физики".

Учащиеся лицея Малюта Роман, Кашапов Альберт и Тимофеева Валерия (класс 9н) провели семинар для учащихся 8-х классов школ г. Москвы на тему "Плавление и кристаллизация". С восьмиклассниками были разобраны теоретические аспекты темы, методика решения задач, в конце семинара ребята выполнили лабораторную работу "Измерение удельной теплоты плавления льда" под руководством лицеистов.

Учащиеся лицея Соколов Никита, Шашко Олег и Калинин Дмитрий (класс 10в) провели лабораторный практикум для учеников 9 и 10-х классов школ г. Москвы, показав своим сверстникам интересные лабораторные работы: "Измерение ускорения свободного падения с помощью вращающегося диска", "Проверка постоянства соотношения ускорений двух тел при взаимодействии", "Измерение модуля Юнга резины", "Экспериментальная проверка закона сохранения механической энергии".