Поздравляем учащегося класса 10г Барашкова Георгия с успешным выступлением на Международной научно-технической выставке Intel ISEF в Питтсбурге (США)!

С 13 по 18 мая 2018 года в Питтсбурге (США) была проведена Международная научно-техническая выставка Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF). Выставка Intel ISEF – крупнейшее международное научное соревнование, которое предлагает учащимся школ ответить на вопросы, которые волнуют человечество, и решить проблемы, с которыми оно может столкнуться завтра, представив свои собственные научные исследования. Всемирный Конкурс ставит своей целью не только выявление и поддержку талантливых молодых учёных, но и развитие исследований в области прикладных и фундаментальных наук, а также технического творчества. Данный конкурс является крупнейшим в мире мероприятием, в котором принимают участие абитуриенты высших учебных заведений, а также единственным в мире международным мероприятием для учащихся старших классов.

Ежегодно выставка собирает более 2000 участников из 65 стран мира. Российскими отборочными этапами ISEF являются «Юниор», Всероссийская научно-практическая конференция одарённых школьников «Авангард», Балтийский научно-инженерный конкурс, конкурс МГУ "Учёные будущего", Приволжский конкурс исследовательских работ школьников РОСТ SEF.

В этом году в Выставке Intel ISEF впервые приняли участие учащийся лицея Барашков Георгий (класс 10г) и Сокольский Владислав, поступающий в 11 класс лицея. Для ребят отборочным этапом стал конкурс "Ученые будущего", где они победили, завоевав дипломы I степени как молодежного, так и научного жюри. Свой проект «Тренажер для реабилитации после нейрохирургических операций и инсультов» они представили на выставке Intel ISEF и получили соответствующие сертификаты.

Поздравляем Георгия и Владислава и желаем им успехов в продвижении своего проекта и реализации новых идей!