09.02.2018 прошел мастер-класс для учителей физической культуры МРСД №30. "Лыжная подготовка в школе".

Участвовали лицеисты 10-м, 8-ж,10-р классов. В подготовке и проведении принимали участия учителя физической культуры: Куранов В.А., Романова Н.А. Игуменов А.А., Лазарев И.П., Горелова Т.В. Видео подготовили ученики 10-ж класса: Курганов Вячеслав, Агафонов Павел.

В школьной программе лыжная под­готовка введена как обязательный раздел для всех классов. На базе лицея есть лыжная трасса - 600 м круг. Имеется лыжная база для хранения инвентаря.
На занятиях уделяется большое внимание: овладению учащимися умению и навыками в основных способах передвижения на лыжах, навыками само­стоятельных занятий; сообщение теоретических сведений; повы­шению общей работоспособности и развитию основных физиче­ских и морально-волевых качеств.