Спортивная жизнь лицея

Наш лицей всегда славился не только серьезной физико-математической подготовкой учащихся, но и их спортивными достижениями. На протяжении всей своей деятельности, под руководством наших преподавателей по физической культуре и спорту, команды лицея № 1580 занимали призовые места в районных, окружных и городских соревнованиях. Мы гордимся своими волейболистами, баскетболистами, футболистами, лыжниками, биатлонистами, командами легкой атлетики, настольного тенниса и гиревого спорта.

В 2008 году на месте старой спортивной площадки построен современный спортивный городок, в который входят футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный комплекс, полоса препятствий, беговая дорожка, яма для прыжков в длину и зона отдыха. Все это оборудовано современной, многослойной дренажной системой и искусственным покрытием.

Учащиеся лицея тренируются в спортивном зале, играют в волейбол, баскетбол, мини-футбол, занимаются легкой атлетикой и другими видами спорта. Зимой проходят лыжную подготовку на лыжной базе лицея. В свободное время лицеисты могут посещать тренажерный зал, поиграть в настольный теннис и в шахматы.