Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Южный административный округ

Подведены итоги XIV школьной проектно-исследовательской конференции. Вручение сертификатов всем участникам, дипломов - победителям, грамот - призерам - 22 декабря 2017 года.

Подведены итоги XIV школьной проектно-исследовательской конференции, проведенной в лицее 15 декабря 2017 года.

Секция Р. Робототехника.

I место – Соловьев Лев, класс 9д, Домашняя мини-метеостанция на основе Arduino (руководитель – Трофимова Елена Викторовна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель химии)

II место – Масютин Артём, Сабыров Аманбек, класс 9г, «Робототехника» (руководитель - Якутов Дмитрий Анатольевич, МГТУ им. Н. Э. Баумана, магистрант кафедры СМ-7)

III место – Ибрагимов Георгий, класс 9в, «Погодная станция» (руководитель Котов Дмитрий Анатольевич, МГТУ им. Н. Э. Баумана, магистрант кафедры СМ-7)

Секция ИТ-1. Информационные технологии

I место – Захаров Сергей, Плющ Евгений, Степанов Евгений, класс 11и, Океанова Анна Мария, ГБОУ Школа №1329, класс 11д, «Space Map» (руководитель – Хинчина Наталия Исаевна, ГБОУ Лицей №1580, учитель информатики)

II место – Лошкарев Сергей, класс 9и, «Разработка программы, осуществляющей прокладку маршрутов оптимальных для пешеходных прогулок по центру Москвы» (руководитель – Груздев Сергей Сергеевич, детский технопарк «Кванториум», преподаватель геоинформатики)

III место – Лобанов Дмитрий, Лапин Матвей, класс 9в «QR-коды и их модернизация»

Секция ИТ-2. Информационные технологии

I место – Лихота Матвей, класс 9л, «Создание геоинформационного портала средствами QGIS» (руководитель – Лобачев Александр Александрович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель информатики)

II место – Винокуров Степан, класс 11Р, «Проектирование и программирование подсистем "умный дом" на примере SmartSocket (умная розетка)» (Власов Андрей Викторович, МГТУ им. Н.Э. Баумана, доцент кафедры ИУ-4)

III место – Симановский Марк, класс 10в, «Удаленное управление ПК без привязки к статическому IP-адресу» (руководитель – Савельева Дарья Александровна, ГБОУ Лицей №1580, заместитель директора, учитель информатики )

Секция М. Математика

I место – не присуждалось

II место – Назарова Ксения, Малышкин Сергей, класс 9е, «Развитие пространственного мышления учащихся 9-х классов на примере полуправильных многогранников» (руководитель – Хащинина Светлана Владимировна, ГБОУ Лицей №1580, учитель математики)

II место – Яковлев Вадим, класс 9з, «Методика решения задач на построение», (руководитель – Рудюк Ирина Львовна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель математики)

III место – не присуждалось

Секция Ф. Физика

I место – Розанов Даниил, Быстров Олег, класс 10к, Бережной Сергей, Устинов Константин, класс 10н, «Мусоросжигательный завод основанный на принципе плазменной газификации» (руководитель – Соковишин Владимир Владимирович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

II место – Кондаков Станислав, класс 9л, «Молниеотвод» (руководитель – Иванова Ольга Сергеевна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

III место – Разин Александр, класс 9и, «Оценка изменения толщины ледяного покрова в водоёме за определённый интервал времени» (руководитель – Дудко Владимир Владимирович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

III место – Ганьшина Анастасия, Ларин Даниил, класс 10з, «Изучение Европы – спутника Юпитера» (руководитель – Кравцов Андрей Витальевич, к.ф.-м.н., МГТУ им. Н.Э. Баумана, заведующий кафедрой «Основы физики»)

Секция И. Инженерная

I место – Круть Дарья, класс 9ж, «Создание сейсмографа в домашних условиях» (руководители – Казакова Юлия Владимировна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики, Кулешов Евгений Андреевич, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

II место – Обидина Екатерина, класс 9г, «Создание оптимального микроклимата при выращивании плодово-овощных культур в парнике на приусадебном участке в условиях длительного отсутствия там людей» (руководитель – Морозов Николай Яковлевич, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

III место – Морозов Юрий, Безуглый Александр, класс 9з, «Создание удобного беспроводного зарядного устройства» (руководитель – Носова Елена Павловна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

Секция ЕН-1. Естественно-научная

I место – Бурец Ян, класс 10с, «Колебательные химические реакции» (руководитель – Якунина Ирина Ивановна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель химии)

II место – Матюхин Никита, класс 9м, «Исследование физико-химических свойств уксусной кислоты с другими электролитами при электролизе» (руководитель – Трофимова Елена Викторовна, ГБОУ Лицей №1580, учитель химии)

III место – Ивашкевич Борис, Лобанов Дмитрий, Санджиев Темирхан, Введенский Павел, Лапин Матвей, класс 9в, Керимов Нураддин, Гурьянов Евгений, класс 9ж, Иванов Семён, класс 9з, «Экология. Умные Машины» (руководители – Булдыгина Светлана Викторовна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель биологии, Иванов Кирилл Юрьевич, ГБОУ Лицей № 1580, учитель информатики)

Секция ИТМ. Информационные технологии и математика

I место – Генералов Даниил, класс 8л, «Bodyguard» (руководитель – Лобачев Александр Александрович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель информатики)

II место – Домнин Григорий, класс 6г, «Удаленное управление роботами» (руководитель Рычков Евгений Николаевич, педагог дополнительного образования)

III место – Быков Владимир, класс 8в, «Явление неалгоритмической (невычислимой) сцепленности случайного сигнала, генерируемого источником без памяти, и ее обнаружение» (руководитель – Мясник Сергей Наумович, ГБОУ Лицей № 1580, педагог дополнительного образования)

Секция ЕН-2. Естественные науки

I место – Андросова Ольга, класс 8б, «Пушка Гаусса (электромагнитный ускоритель массы)» (руководитель – Безенков Юрий Владимирович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

II место – Иванова Мария, класс 8г, «Детандирование» (руководитель – Кашина Дарья Владимировна, МГТУ им. Н. Э. Баумана, магистрант кафедры Э-4)

III место – Агафонов Григорий, Санников Андрей, класс 8д, «Гаджетомания у подростков» (руководитель – Булдыгина Светлана Викторовна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель биологии)

Секция Г. Гуманитарная

I место – Кузьмин Иван, класс 8и, «Крымская война: оружие побед и поражений» (руководитель – Старостина Аннета Леонидовна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель истории)

II место – Чмых Иван, класс 6б, «Родословная моей семьи» (руководитель – Преображенский Сергей Антонович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель истории)

III место – Казаков Степан, класс 8д, «Мои прадеды – защитники отечества» (руководитель – Преображенский Сергей Антонович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель истории)